spot_imgspot_imgspot_img

Глава ГИБДД предложил изменить экзамен по вождению в России

Под изменения попадет практическая часть экзамена — планируется объединить площадку и город, что позволит инспекторам лучше оценить навыки начинающего водителя. 

Такой вариант изменения экзамена по вождению предложил Михаил Черников, глава ГИБДД, в интервью «Ъ». Также уточняется, что изменения, которые предлагают в ГИБДД, обсуждаются в Минобрнауки и будут рассмотрены в течение года.

Отметим, что сейчас, по статистике, только восемь процентов претендентов на получение водительского удостоверения сдают экзамен с первого раза. Изменение практической части, по мнению Черникова, должно научить водителя правильно ориентироваться в транспортном потоке. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи

Бойцам СВО из Прикамья в 2025 году заморозили взыскание долгов на сумму более 2 миллиардов рублей

Было приостановлено свыше 34,5 тысяч исполнительных производств

Работы по демонтажу путепровода у «Мориона» в Перми выполнены на 85 процентов

Параллельно рабочие заливают фундаменты новых опор и со стороны Центрального рынка разбирают старую насыпь