spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье риелтор присвоил и продал участки на 7,3 млн рублей

В Соликамске 33-летний риелтор и его 30-летняя соучастница — кадастровый инженер — признаны виновными в мошенничестве с земельными участками.

Мошенники, имея доступ к кадастровой карте с информацией о незарегистрированных в собственности земельных участках, решили незаконно приобрести на них право собственности и перепродать.

Они вписывали подставных лиц в поддельные свидетельства  на право собственности на земельные участки. Затем пакет подложных документов предоставлялся в уполномоченные органы, где они проходили регистрацию. Земельный участок ставился на кадастровый учет, а подставное лицо, в свою очередь, становилось законным собственником. После этого они искали покупателей.

Таким образом мошенникам удалось завладеть восемью земельными участками на сумму более 7,3 млн рублей. Кроме того, мужчина пытался продать еще пять земельных участков стоимостью более 6,3 млн  рублей.

Суд назначил соликамцу наказание в виде четырех лет лишения свободы  условно и  штрафа в размере 500 тыс. рублей.  Его соучастнице — три года лишения свободы условно и штраф в размере  300 тысяч рублей. При вынесении приговора суд учел  возмещение ущерба потерпевшей стороне в полном объеме, сообщает краевой главк.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима