spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовала генеральная уборка в трамваях и троллейбусах

Субботники в Перми проходят не только на улицах города —  в порядок приводят и электротранспорт. Сотрудники активно моют, чистят и шпаклюют более пяти тысяч опор контактной сети.

Уличные автоматические мойки в трамвайных депо запустят, когда температура воздуха будет стабильно положительная. Ежедневно через них «утренний душ» перед выходом на линию будут проходить около 80 вагонов. В троллейбусном депо каждый день круглогодично моют порядка 70 машин. 

Стоит отметить, что уборка внутри салонов электротранспорта проходит ежедневно вне зависимости от времени года, когда вагоны возвращаются со смен. Отметим, что в апреле были облагорожены и музейные экспозиции — ретротрамвай КТМ-1 и ретротроллейбус КТГ-2.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»