spot_imgspot_imgspot_img

Ученые разработали устройство для снижения страха перед полетами

Авторами инновационной разработки стали французские ученые. Они считают, что гаджет поможет избавиться от чувства страха перед полетом.

Незамысловатый прибор под названием «C2AO» выглядит как обыкновенные наушники. Вся «фишка» в том, что из приспособления выдвигается трубка. В эту часть помещают приятно пахнущие вещества, помогающие расслабиться.

Устройство снабдили проводом, где находится тонкая трубка для подачи ароматизированного воздуха. Оно работает от обычного разъема для наушников.

Единственная проблема, которая стоит перед учеными, — правила посадки и взлета, так как именно в эти моменты бортпроводники просят не пользоваться такими устройствами ради соблюдения техники безопасности, сообщает «ТАСС».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе нашли пропавшего 20 февраля второклассника

О том, что мальчик найден живым, сообщили волонтеры и представители администрации

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся