spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили альфонса, уговорившего возлюбленную продать почку и жилье

История, полная лжи, началась в 2011 году, когда Ксения познакомилась с Леонидом. Жизнь девушки до этой встречи была более чем благополучна — квартира, стабильная работа. Но знакомство с Леонидом полностью перевернуло ее жизнь, при этом не в лучшую сторону. Опьяненная любовью женщина отдала все, что у нее было, и даже согласилась на продажу органа, а Леонид оказался мошенником и вместо любви подарил ей кучу долгов.

Любовь затуманила ум

Знакомство Ксении и Леонида было стандартным — общие друзья. Он — душа компании, над шутками которого смеются все, а она — скромная девушка с квартирой и работой. Мошенник сразу увидел в ней «что-то особенное», как выяснилось позже, — источник дохода.

Ксения не знала, что молодой человек уже занят и у него есть жена Галина. Ранее сидевшая за продажу наркотиков женщина всячески помогала мужу в его махинациях. Леонид, в свою очередь, пообещал доверчивой Ксюше небо в алмазах: и счастливую семью, и много денег. 

Настоящей любви не бывает без препятствий, считал Леонид и все время «кормил» небылицами свою новую знакомую. Истории были разными — он попадал в больницу, открывал бизнес, скрывался от неприятностей, но конец у них был одинаковым — мужчине каждый раз нужны были деньги. Суммы росли, а вместе с этим увеличивались и долги девушки. Все началось от сумм в 3-4 тысячи рублей, а закончилось продажей собственной квартиры, а потом залогом недвижимости родителей. Общая сумма «вырученных» мужчиной денег превысила 2 млн рублей.

При этом Галина была посредником по передаче денег, представляясь давней знакомой, она рассказывала Ксении, как ее любит Леня и как хочет с ней счастливую семью.

Сколько волка не корми

Гигантские долги Ксении и ее родителей не останавливали Леонида и он продолжал тянуть деньги из семьи. Но когда стало понятно, что денежный источник скоро прикроется, он придумал новую аферу.

Раскаявшись, он пришел к Ксении и сообщил, что хочет продать почку, чтобы та расплатилась с долгами. Но при этом, по словам мужчины, одной почки не хватило бы, чтобы погасить долги, и тогда он предложил ей тоже продать здоровый орган. В сумме они должны были получить 25 тыс. долларов. Операция должна была пройти в Екатеринбурге.

При этом хитрец предложил Ксении первой пойти на операцию под предлогом того, что будет за ней ухаживать. И она согласилась. Приостановить эту любовную эпопею, дошедшую до абсурда, решила судьба. Почка Ксении не подходила для трансплантации. Леонид, конечно, расстроился, но все же взял с Ксении 150 рублей за поездку, сообщает «КП-Пермь».

Родители решили проблему

В сентябре 2017 года родители девушки что-то заподозрили: их дочь на протяжении шести лет тратит баснословные суммы денег непонятно куда. Родственники думали, что Ксения попала в какую-то секту, и, чтобы разобраться в ситуации, пришли на прием к прокурору.

Правоохранитель, сделав заключение, отправил все материла полиции, где на Леонида завели уголовное дело по статье «Мошенничество», а вместе с ним отправилась под суд и Галина.

Сегодня, 4 мая, в суде Орджоникидзевского района Перми преступников признали виновными. Судья приговорил Леонида к трем с половиной годам тюрьмы в колонии общего режима, а Галину — к двум с половиной годам.

Также на заседании присутствовали родственники Леонида. Его мать отдала семье Ксении 50 тысяч рублей, и это зачли как частичное погашение долга. В зале суда Леонид отвернулся от камер и смахнул скупую мужскую слезу, но затем, улыбнувшись золотыми зубами — на деньги Ксении он вставил еще и зубы, — сказал, что полностью признает свою вину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi