spot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится первый ресторан на воде с летним кинотеатром

В Перми на набережной Камы появится ресторан на воде в виде плавучей платформы, где также разместится зал для просмотра фильмов.

Строительство плавучей платформы уже началось, она появится на набережной в районе Речного вокзала. Площадь платформы составит 500 кв. метров, грузоподъемность — 100 тонн, на плаву она будет держаться за счет 15 якорей общим весом 15 тонн. 

Платформа будет иметь название «Причал № 5», в ней разместятся гриль-ресторан, летний кинотеатр под открытым небом, смотровые площадки, пляжная зона, концертная площадка для камерных мероприятий, банкетный зал, швартовый пирс и место для спортивной рыбалки. 

«Причал №5» откроют в конце мая, а проработает он до середины сентября. После этого платформу законсервируют для использования в следующем сезоне, но при этом разрабатывается концепция зимнего использования площадки.

Организаторы площадки отмечают, что «Причал №5» – авторский проект, который соединит разные виды городского досуга. Главная идея — оказаться за границей города, не покидая его центра.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд