spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МФЦ начнут выдавать водительские удостоверения и свидетельства о регистрации авто

Профильные министерства прорабатывают возможность делегирования многофункциональным центрам (МФЦ) полномочий по выдаче водительских удостоверений и регистрации автомобилей.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на МВД, Минпромторг и Минэкономразвития. После старта проекта у россиян появится возможность самостоятельно выбирать, где получать удостоверения.

— МФЦ выступит в качестве посредника, а оформлять и подписывать свидетельства будут представители ГИБДД, — отметил в беседе с журналистами председатель общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин.

Для того, чтобы начать выдавать права и свидетельства о регистрации ТС, многофункциональным центрам необходимо специальное оборудование, которое позволит совместить их информационные системы и базы МВД.

Планируется, что с 1 декабря по 1 марта 2019 года пилотный проект будет действовать в Татарстане. Также обсуждается возможность включения в него Москвы и Санкт-Петербурга.

На данный момент в МФЦ можно только переоформить права, их выдачей занимаются лишь отделения Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс