spot_img

На дороге к поселку Щучье Озеро начались ремонтные работы

На дороге Чернушка — Тюш, которая ведет к поселку Щучье Озеро, начались ремонтные работы. Уже проведены подготовительные работы.

Как сообщает министерство транспорта Пермского края, ремонт дороги подрядчиком осуществляется в плановом режиме и с соблюдением графика производства работ. Поручение о проведении ремонта дороги минтрансу ранее давал губернатор. Он отмечал, что дорога должна быть отремонтирована качественно и обеспечивать безопасность передвижения всех участников дорожного движения, в том числе школьных автобусов, которые подвозят детей в учебные заведения.

В перечень работ включены ремонт основания дорожного полотна, восстановление дренажных устройств в обочинах дороги, укрепление обочин. Кроме того, в рамках договора подрядчик —ООО «Дорос» восстановит существующие остановочные и посадочные площадки на автобусных остановках с ремонтом бордюров и установкой бортового камня на заездных карманах остановок в селе Павловка, селе Лысая Гора, селе Тюй, селе Енапаево, селе Редькино.

Также будет установлено оцинкованное барьерное ограждение со светоотражающими катафотами, нанесена вертикальная дорожная разметка на бортовом камне. Все работы, согласно договору, должны быть завершены к декабрю 2018 года. Общий гарантийный срок на выполненные работы по объекту составляет пять лет.

Министр транспорта Пермского края  Николай Уханов отметил значимость этой дороги для жителей.

— В первую очередь данная региональная дорога обеспечит безопасность передвижения между двумя районами: Чернушинским и Октябрьским. Кроме того, в селе Щучье Озеро строится новая школа, куда будут возить детей из сел, поэтому особенно важно, чтобы их перевозка осуществлялась по дороге нормативного состояния, — сказал министр.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.