spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

КРПК поменяла руководителя и расторгает контракт с застройщиком ЖК «Любимов»

7 мая в рамках внеочередного собрания акционеров Корпорации развития Пермского края было принято решение о расторжении контракта с ЗАО «Еврострой» — подрядчика строительства ЖК «Любимов» в Березниках.

Решение было принято из-за неисполнения обязательств подрядчиком. Отставание от графика производства по строительству шести домов десятого квартала в Березниках составило более 90 дней. Кроме того, ЗАО «Еврострой» не исполнило сроки на выполнение проектных работ по шести домам в 15-м квартале. 

Также КРПК потребует вернуть «Еврострой» выплаченные авансы за работу, обеспеченные банковской гарантией. 

В течение мая КРПК объявит конкурс по определению подрядчика на строительство шести домов десятого квартала и на разработку документации по трем домам квартала № 15. Сроки ввода в эксплуатацию шести жилых домов десятого квартала — 30 сентября 2019 года. 

Кроме того, собрании приняли решение расторгнуть трудовой контракт с руководителем КРПК Дмитрием Ильиным. И. о. гендиректора корпорации назначили Павла Жиделева, который до этого занимал пост советника руководителя.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения

В Прикамье скончался сотрудник Березниковского телевидения

Он посвятил отрасли теле и радиовещания более 40 лет

В Прикамье при пожаре погиб мужчина

ЧП произошло в поселке Майкор

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда