spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Прикамья поручил краевому кабмину взять на контроль исполнение «майского указа» президента

Сегодня, 10 мая, на заседании правительства Пермского края глава региона Максим Решетников заявил о готовности Прикамья к исполнению Указа президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Напомним, после прошедшей 7 мая инаугурации президент РФ, как и в мае 2012 года, подписал широкую программу развития социальных гарантий. Определены стратегические приоритеты, среди которых увеличение численности населения, рост ожидаемой продолжительности жизни, повышение реального уровня доходов и уровня жизни населения.  Утверждены конкретные целевые показатели по здравоохранению, демографии, в сфере развития жилищного сектора, городской среды, образования, производительности труда, малого бизнеса, экологии, цифровой экономики и транспортной инфраструктуры.

— Многие из обозначенных в указе задач присутствуют в повестке Пермского края, работа по ним уже ведется. Теперь у нас появился дополнительный инструмент для усиления работы по заданным приоритетам, будут выделены дополнительные средства. И мы серьезно сконцентрируемся на реализации этих инициатив, — заявил Максим Решетников.  

Отметим, 23 мая состоится традиционное послание губернатора Заксобранию Пермского края, в котором прозвучат основные направления региональной политики на ближайший год.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского