spot_img

За три года в Пермском крае капремонт провели в 589 домах

Фонд капитального ремонта Пермского края подвел итоги работы за 2015-2017 годы.

Специалисты Региональной службы по тарифам сообщили, что по результатам трехлетки ремонтные работы проведены и приняты в 589 многоквартирных домах, что составляет 50% от планового количества. При этом только в первом квартале 2018 года специалисты фонда приняли 115 домов, еще по 294 домам ведутся строительные работы, которые будут завершены в течение 2018 года.

— Фонд не снимает с себя ответственности и обязуется завершить краткосрочную программу. Еще в четвертом квартале прошлого года исполнение программы не превышало 30%, сейчас выполнена половина работ. Динамика положительная, — прокомментировал представленные итоги и. о. генерального директора Фонда капремонта Прикамья Дмитрий Баранов.

Напомним, в 2018 году запланированы комплексные ремонты 216 многоквартирных домов. Сейчас по всем домам выбраны подрядчики и ведется разработка проектно-сметной документации. С учетом домов, находящихся на специальном счете, комплексные ремонты будут проведены в более чем 270 домах.   

В 2017 году по поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова в Прикамье были пересмотрены походы к формированию программы капитального ремонта домов. Было принято решение, что начиная с этого года дома по программе капремонта будут ремонтироваться комплексно. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.