spot_img

Пермяков познакомят с редкими языками и культурами народов мира

В ПГНИУ состоится VII Пермский фестиваль языков, на котором жители города смогут познакомиться как с распространенными европейскими языками, так и с редкими — гэльский, иврит, хинди — и древними — латинский и старофранцузский.

В течение дня в рамках фестиваля в ПГНИУ пермяки одновременно на нескольких площадках смогут познакомиться с разными языками мира и культурами народов. Так, будут проходить презентации языков мира — современных и древних, популярных и редких, — лекции, интерактивные площадки, игры, концерт и многое другое.

Среди представленных на фестивале как европейские — английский, немецкий, французский, испанский, так и восточные языки — арабский, японский, китайский, тибетский, хинди. Участниками будут носители иностранных языков и говорящие на языках представителей народов Прикамья. Кроме презентаций языков, на фестивале расскажут о международных экзаменах по английскому (IELTS), китайскому (HSK) и японскому (JLPT) языкам, а в 18:00 для гостей и участников состоится концерт-закрытие.

Организаторы фестиваля ставят своей целью познакомить гостей с новыми языками и помочь каждому выбрать язык, который хотелось бы начать изучать. Мероприятие пройдет в ПГНИУ 19 мая, начало — в 11:00 в аудитории № 70, корпус № 5.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года