spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Работник станции в Березниках купил больничный, чтобы отдохнуть в Екатеринбурге

Транспортные полицейские Прикамья возбудили уголовное дело в отношении сотрудника железной дороги, подозреваемого в мошенничестве.

Один из работников железнодорожного предприятия станции Березники-Сортировочная в конце декабря прошлого года предоставил в отдел кадров подложный больничный лист на 12 дней, чтобы получить деньги и дни отдыха.

Приняв документ, организация выплатила мужчине пособие по временной нетрудоспособности — больше двадцати тысяч рублей, но в ходе проверки сотрудники транспортной полиции Перми выяснили, что в медучреждении мужчина не появлялся и лечение не проходил. Вместо этого он уехал в Екатеринбург. Больничный приобрел за 1500 рублей и отдал в отдел кадров, чтобы отдохнуть за счет предприятия.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Расследование продолжается, сообщает Пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга