spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский Promobot расширит производство и улучшит роботов

17 мая председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков представил губернатору Пермского края перспективы развития компании. Кроме того, он продемонстрировал последние разработки, в частности, новую функцию робота — инновационный микрофонный массив для распознавания речи. 

До получения международных патентных документов детали разработки держатся в строжайшем секрете, но компания отмечает, что новация позволит понимать роботам человеческую речь с высокой точностью.

Также Максим Решетников и председатель совета директоров Promobot обсудили инвестиционный проект компании, направленный на расширение производственной базы и увеличения рабочих мест. В качестве инвестора компания рассматривает Внешэкономбанк.

— Наличие в регионе таких предприятий, как Promobot, позволяет краю претендовать на заметную роль в развитии цифровой экономики не только Пермского края, но и страны, и мира. Мы видим, что компания подошла к определенному пределу, поэтому именно сейчас нужно сделать следующий  шаг в развитии — расширить производство, — пояснил губернатор.

Компания совместно с властями рассматривает несколько вариантов новых площадок. По словам Максима Решетникова, в этом вопросе «важно найти не только площадку, но и особую среду, чтобы происходила постоянная интеграция технологий между пермскими разработчиками».

Алексей Южаков рассказал, что за последние три года компания выросла и сейчас заказы на пермских роботов принимаются на полгода вперед, поэтому чувствуется потребность в увеличении объема производства для дальнейшего роста компании.

Отметим, что уже несколько сотен роботов Promobot работают в 17 странах по всему миру в качестве администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи