spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава села в Прикамье прописала умершего отца в доме, чтобы получить его в собственность

56-летняя жительница Березовского района, занимая должность главы сельского поселения, получила крупный штраф за совершение служебного подлога.

Так,  в ноябре 2016 года, чтобы установить права собственности на дом и земельный участок в пользу своей родственницы женщина изготовила и подписала справку, в которой указала, что ее умерший отец проживает по адресу этого дома. Справка была представлена в суд для получения прав. 

В период предварительного следствия обвиняемая добровольно сложила свои полномочия.

Постановлением суда уголовное дело в отношении обвиняемой прекращено, ей назначена мера уголовно-правого характера — штраф в размере 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области

В Пермском крае выездные дни доноров в декабре пройдут в восьми территориях

Бригада медиков посетит Пермь, Березовку, Верещагино, Горнозаводск, Кизел, Кудымкар, Чернушку и Чусовой

В Перми состоится десятый инженерно-промышленный форум

Мероприятие пройдёт 4-5 декабря и соберёт участников из разных стран