spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми жильцы многоквартирного дома после отключения газа готовят еду во дворе

В Перми жильцы многоквартирного дома по улице Чистопольская вынуждены готовить еду на открытом огне во дворе своего дома. Фото с жильцами дома было опубликовано в «ВКонтакте».

«XXI век! Во время проверок газового оборудования не все жильцы были дома, и газовики не смогли проверить оборудование во всех квартирах. В итоге здание полностью отключили от газа», — написал автор публикации.

Газовики заявляют, что при контрольной опрессовке в одной из квартир была обнаружена утечка. До ее устранения газоснабжение в доме было отключено.

«Что касается дома №23, там проводилось техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного оборудования. За предупреждение жильцов о проверке в таких ситуациях отвечает управляющая компания», — цитирует ответ пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» издание «Pro Город». В компании подчеркнули, что проверки оборудования проводятся ежегодно и являются обязательными.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье предпринимательницу заставили прекратить продажу никотиносодержащей продукции вблизи детсада и колледжа

О деятельности специализированного магазина сообщил неравнодушный житель Чернушки

Жители Яйвы Пермского края на неопределенный срок останутся без воды

Об аварийной ситуации сообщили в местном водоканале

Кинологи колонии Чусовского округа Прикамья ищут хозяев для служебных немецких овчарок

Собак, достигших предельного возраста службы, передадут на безвозмездной основе

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»