spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В первом квартале 2018 года прибыль прикамских компаний уменьшилась на 20%

За январь–март 2018 года организациями Пермского края получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 45,1 млрд рублей, что на 19,7% ниже уровня за аналогичный период прошлого года.

В целом по краю 63,9% организаций завершили отчетный период с прибылью в объеме 50,1 млрд рублей, это на 20,6% ниже, чем в первом квартале 2017 года. При этом сумма убытка нерентабельных организаций края уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 27,3% и составила 5 млрд рублей.

Основной объем сальдированной прибыли, составивший 42,3 млрд рублей, получен организациями промышленных производств. Доля прибыльных организаций в промышленности региона составила 63,8%, сумма прибыли по ним — 44,9 млрд рублей, что на 22,9% ниже уровня января–марта 2017 года, приводит данные «Пермьстат».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга