spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермской эспланаде в День Города появится трехметровый медведь из покрышек

Создатель арт-объекта — мастер Алексей Васюков — с помощью искусства поднимает тему переработки отходов.

Общий вес будущего мишки порядка 500 кг — 300 кг каркас и 200 кг обшивка. По замыслу автора медведь находится в стадии нападения, таким способом он хотел показать мощь, суровость и силу.

Как рассказывает Алексей, арт-объект пока еще до конца не готов. Дело в том, что ему иногда помогают студенты, но сейчас многие сдают экзамены, поэтому автор трехметрового медведя трудится практически один. Есть каркас и он частично покрыт старыми изрезанными шинами.

Увидеть символ пермского края все желающие смогут только 12 июня на эспланаде, после мишка уедет на другое постоянное место жительства, сообщает краевая газета «Звезда».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года