spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главврача пермской поликлиники оштрафовали за миллионные долги перед конртагентами

Прокуратура Кировского района Перми провела проверку в поликлинике № 12 на предмет исполнения законодательства в части реализации муниципальных контрактов.

Было установлено, что в ГБУЗ «Городская поликлиника № 12» есть задолженность перед предприятиями-контрагентами по оплате исполненных ими контрактов на общую сумму свыше 6 млн рублей. Но администрацией учреждения меры к исполнению своих обязательств не принимались.

В связи с этим региональное УФАС России по постановлению прокурора района привлекло главврача поликлиники к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Он оштрафован на 30 тыс. рублей.

После вмешательства надзорного ведомства предпринимателям выплачено более 3 млн рублей долга по исполненным контрактам, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа