spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главврач Еловской больницы незаконно уволил мать троих детей

Многодетная мать обратилась в Осинский райсуд с иском к  Еловской центральной районной больнице. Она потребовала признать приказ о ее увольнении с должности уборщицы незаконным.

Женщина рассказала, что осенью прошлого года главным врачом ГБУЗ «Еловская Центральная районная больница» был вынесен приказ об утверждении штатного расписания и сокращении  штата. Преимуществом для сохранения рабочего места в отношении уборщиков выбрали оценки производительности труда и квалификации работников: стаж работы, наличие дисциплинарных взысканий и замечаний в связи с выполняемой работой.

Пермский краевой суд установил, что при определении преимущественного права суд первой инстанции не учел, что по должности работника служебных помещений не устанавливаются квалификационные категории. Согласно ст. 179 Трудовому кодексу РФ из четырех уборщиков служебных помещений женщина имела преимущество на сохранение работы, потому что у нее имелось на иждивении трое малолетних детей.

Пермский краевой суд отменил решение Осинского райсуда, признал незаконным приказ ГБУЗ «Еловская центральная районная больница» о прекращении трудового договора с многодетной матерью. Исковое требование женщины о восстановлении на работе было удовлетворено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами