spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В День города пермяки запустят звезды ради спасения детских жизней

12 июня в Перми в рамках праздничного карнавала по городским улицам пройдет колонна «Пермь чудесная» (0+), которая поможет пермякам осуществить мечту детей со смертельно опасными заболеваниями — жить.
  
В рамках карнавального шествия «Пермское яркое» фонд помощи детям «Дедморозим» готовит колонну, к которой может присоединиться каждый пермяк. Сделать это и совершить чудо для детей, можно оставив заявку на участие на сайте акции и осуществив пожертвование.

Организаторы предлагают несколько вариантов участия на выбор: присоединиться к шествию и получить уже готовую звезду или же смастерить собственную вместе с декораторами «Бюро фантастических исследований» и запустить ее на главных улицах города 12 июня. Кроме того, запустить звезду можно в режиме online.

Все звезды, которые запустят пермяки, будут сделаны из влагостойкого картона и красиво задекорированы. Мастер-классы для участников запланированы на выходные и будние дни по адресу: ул. Монастырская, 95а («Пермская арт-резиденция»), репетиции пройдут в СК Сухарева. Точное время подготовки колонны и репетиций участникам будут сообщать по почте и телефону, оставленным на сайте акции.

Участвовать в запуске звезд могут также предприятия и компании города. Узнать, как это можно сделать, позвонив по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.

— Чудесной Пермь делают ее жители. Это вы даете больше жизни детям с неизлечимыми заболеваниями, возвращаете будущее сиротам-инвалидам, собираете миллионы рублей ради одного ребенка и спасаете его от болезни, с которой раньше не выживал никто. «Дедморозим» — это вы. Именно поэтому «Пермь чудесная» — ваша колонна, пермяки! Запуская звезду, вы исполняете желание ребенка жить и загадываете собственное. Чудеса верят в вас! — отметил координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Напомним, в День города —12 июня, в перми пройдет карнавальное шествие «Пермское яркое», принять участие в котором могут все желающие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами