spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти будут использовать программы фирмы «1С» для госуправления

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Пермского края Максим Решетников и директор компании «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве — программное обеспечение компании будет использоваться в системе госуправления региона в рамках развития цифровой экономики.

Максим Решетников подчеркнул, что развитие сотрудничества Пермского края и фирмы «1С» позволит применять знания и опыт обеих сторон для совершенствования процессов автоматизации и оптимизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности госучреждений, совершенствованию системы государственного управления Пермского края.

Директора «1С» Бориса Нуралиева отметил, что Пермский край —– один из ведущих промышленных центров России с мощным технологическим, образовательным, кадровым ресурсом.

— Системы «1С» успешно применяются многими производственными предприятиями и государственными учреждениями края. Руководство региона ставит амбициозные задачи в сфере цифровой трансформации государственного управления. Считаем это значимым и рассчитываем, что объединение наших компетенций будет способствовать решению этих задач, — отметил Борис Нуралиев.

Кроме того, соглашение предусматривает взаимодействие региона и компании в создании образовательной среды, подготовке и переподготовке IT-кадров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости