spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми выявили более 3000 нарушений правил благоустройства

Административно-техническая инспекция (АТИ) контролирует деятельность хозсубъектов и выявляет нарушения нормативного состояния. Весной и летом они связаны с несоблюдением графика вывоза отходов, некачественной уборкой дворов и наличием объявлений и граффити.

Сейчас инспекция работает в центральном районе Перми, а с 1 июля — в остальной части Дзержинского, Ленинского, Свердловского районов города. На данный момент на вроверяемом участке выявлено более трех тысяч нарушений правил благоустройства. По ним сотрудниками ГАТИ принимаются соответствующие меры.

Многие организации и хозсубъекты оперативно реагируют на замечания инспекции – это ООО «УК «Центр», ООО «УК «ТехСтрой», ООО «Самоуправление», ООО «ПГС-Сервис», многоотраслевое объединение «Крепар». Устранение выявленных нарушений затягивается на длительный срок со стороны ООО «УК «Моторостроитель», ООО «УК «ЭксКом». Также срываются графики по вывозу твердых бытовых отходов и крупно-габаритного мусора компанией ООО «ЭКОЛ». Ситуация находится на контроле инспекции, сообщает мэрия Перми.

Кроме того, жители города могут сообщить о нарушениях в сфере благоустройства сами по телефону: 212-78-01 (режим работы АТИ: с 9:00 до 18:00 в пн-чт, с 9:00 до 17:00 в пт, обед с 13:00 до 14:00). 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения