spot_img

Бывшего замначальника отдела пермского УКОН осудят за мошенничество

Перед судом предстанет бывший заместитель начальника отдела Управления контроля оборота наркотиков (УКОН) ГУ МВД России по Пермскому краю за мошенничество в крупном размере.

Прокуратура Свердловского района Перми утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-поисковых операций и противодействия наркопритонам УКОН ГУ МВД России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении мошенничества в крупном размере.

В декабре прошлого года по подозрению в сбыте наркотических средств был задержан и доставлен в управление местный житель. Сотрудник полиции решил использовать полученные сведения о задержании сбытчика — он пообещал ему освобождение от уголовной ответственности за 800 тыс. рублей. При этом такими процессуальными полномочиями обвиняемый не обладал. Деньги были переданы злоумышленнику родственницей задержанного.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд Перми для рассмотрения по существу, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты