spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится новая детская поликлиника

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило электронный аукцион на строительство новой детской поликлиники в Свердловском районе Перми.

Так, согласно документации, новый объект здравоохранения появится по адресу ул. Лодыгина, 47а и ул. Емельяна Ярославского, 54. Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания с хирургическим, терапевтическим, физиотерапевтическим отделениями, а также отделениями лучевой диагностики, инфекционных заболеваний, неотложной медицинской помощи, кабинетом УЗИ, лабораторией и дневным стационаром. Планируется, что за смену поликлиника сможет принимать порядка 350 человек.

Ранее в послании Заксобранию глава региона Максим Решетников выделил развитие инфраструктуры здравоохранения в качестве основного приоритета.

— В крае уже сформирован план работы, и в бюджете заложены средства: и на ремонты, и на строительство новых крупных объектов. Конечно, отдельное внимание уделяется детскому здравоохранению. Всего в крае будут построены, обеспечены финансированием и уже находятся в стадии строительства семь детских поликлиник, — сообщил глава региона.

Заказчиком по данному аукциону является ГКУ ПК «Управление капитального строительства Пермского края». Строительство поликлиники будет проходить в два этапа (подготовительный и основной), которые должны быть выполнены в течение года. Сдача объекта запланирована на 2019 год. Начальная стоимость строительства составляет 216 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта