spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Руководство пермской фирмы задолжало работникам более 1,2 млн рублей

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми провела проверку в ООО «Металлоцентр Лидер-М». В ходе проверки выяснилось, что руководство предприятия имеет перед 18 работниками крупную задолженность по зарплате —  более 1,2 млн рублей.

Руководителю предприятия было внесено представление об устранении нарушений — требование погасить долг перед работниками и выплатить проценты за образовавшуюся задолженность. Кроме того, прокурором района в отношении ООО «Металлоцентр Лидер-М» было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае организации назначен штраф, а руководителю предостережение с разъяснением о возможном привлечении его к уголовной ответственности.

В результате принятых комплексных мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объёме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль