spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки за семь лет стали чаще читать и реже смотреть телевизор

Специалисты пермского социологического агентства «Supervisor» провели опрос среди жителей города, в котором узнали, как они чаще всего предпочитают проводить досуг.

В 2011 и 2014 годах агентство уже проводило подобное исследование. Для того, чтобы понять, как изменились предпочтения пермяков в типе отдыха за последние семь лет, специалисты использовали ранжирование результатов, где первое место заняло наиболее частое занятие, девятое — наиболее редкое. 

В 2018 году на первом месте среди вариантов досуга, как и в 2011, — времяпрепровождение с семьей, кроме того, этот вид досуга не покидает топ- на протяжении всех семи лет. На втором — походы в гости (в 2011 году — второе место, в 2014 — пятое), на третьем — чтение книг и журналов (в 2011 и 2014 годах — четвертое место). Реже всего пермяки проводят свободное время на выставках и концертах — девятое место в рейтинге за все время наблюдения, занимаясь спортом — восьмое место, — и в кино и театрах — седьмое место по результатам 2018 года. 

Стоит отметить, что за последние годы Пермяки стали чаще читать и реже смотреть телевизор, но стабильно идет снижение популярности такого занятия как походы в кино и театр. Частота посещения ресторанов и баров с 2014 года выросла и заняла шестую строчку рейтинга, как и в 2011 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi