spot_imgspot_imgspot_img

Пермский «экстрасенс» отправится в колонию за исцеление пенсионерки яйцом

В Перми осудили безработную 34-летнюю местную жительницу, которая «избавила» пожилую пермячку от порчи за 20 000 рублей.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, в декабре прошлого года в дежурную часть полиции в Кировском районе обратилась женщина 1941 года рождения и сообщила о том, что стала жертвой мошенницы.

Как выяснили следователи, к потерпевшей во дворе дома по улице Маршала Рыбалко подошла незнакомка и сказала, что на пенсионерку наведена порча, также она пообещала снять ее. Для проведения обряда женщина попросила сырое куриное яйцо, получив «инструмент» для исцеления, она якобы провела ритуал по исцелению пенсионерки. Но для завершения магического действия ей потребовались 20 000 рублей. Потерпевшая передала лжецелительнице половину суммы, пообещав передать остальные деньги на следующий день. Получив полную сумму, мошенница скрылась.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность лжецелительницы. После задержания она призналась в содеянном, а также на стадии расследования частично возместила ущерб потерпевшей пенсионерке.

Теперь избавляться от своих магически-мошеннических способностей дама будет в колонии-поселении в течение восьми месяцев и 10 дней.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки пытались пронести в суд цепь от бензопилы и бутылки со спиртом

Всего за 2025 год у жителей на входе в суд изъяли 269 опасных предметов

Председатель Пермской Думы оценил проекты учеников школы №28 в рамках конкурса «Знатоки права»

Ребята представили их во время интеллектуальной игры отборочного этапа

С начала февраля в Прикамье стартовал прием заявок по выдаче сертификатов на детский отдых и оздоровление

Оформить заявление можно в любом отделении МФЦ и через сайт Госуслуги

В Прикамье четыре частные клиники добровольно отказались от проведения абортов

На данный момент лицензии на проведение этих процедур есть у девяти негосударственных медучреждений