spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-губернатор Прикамья Юрий Трутнев назначен куратором российской Арктики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Юрия Трутнева в должности своего заместителя по социально-экономическим вопросам развития российской Арктики и Дальнего Востока. Соответствующий документ глава правительства подписал в понедельник, 28 мая.

Напомним, Юрий Трутнев — бывший губернатор Пермской области, до нового назначения являлся полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе. В предыдущем составе кабмина арктические регионы курировал Дмитрий Рогозин, возглавлявший госкомиссию по вопросам Арктики.
  
Кроме того, новые назначения коснулись Татьяны Голиковой — она назначена на должность заместителя в сфере образования и науки, санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в области защиты прав потребителей, Максима Акимова — он будет отвечать за программу «Цифровая экономика», Алексея Гордеева — его уполномочили вести агропромышленный комплекс, рыболовство, а также лесное и сельское хозяйство, Виталия Мутко — он будет курировать строительство и ЖКХ, пишет «РИА Новости».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости