В центре Перми Lexus протаранил маршрутку с пассажирами, есть пострадавшие

Около 6:30 в центре Перми произошло серьезное ДТП с участием общественного транспорта.

Легковушка Lexus на пересечении улиц Екатерининской и Борчанинова столкнулась с маршрутным автобусом Mercedes. От удара маршрутка опрокинулась на бок, а иномарка протаранила ограждение и вылетела на тротуар.

По предварительной информации, виновником аварии стал водитель Lexus — он на большой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил маршрутку с тремя пассажирами. В результате ДТП пострадал один человек — 38-летняя женщина-пассажир в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу. По информации очевидцев, также травмировались водитель иномарки и мужчина-пассажир.

На место прибыли сотрудники городской службы спасения, которые предотвратили возможное возгорание. По факту ДТП госавтоинспекторы проводят проверку. Как оказалось, водитель «Лексуса» ранее был лишен права управления транспортными средствами за выезд на встречную полосу.

Напомним, накануне в Перми произошло еще одно ДТП с общественным транспортом — водитель легковушки сбил водителя троллейбуса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В проекте «Умею плавать» приняли участие 200 школьников из Пермского края

Образовательный проект охватил 27 территорий региона и готовится к новому сезону

В Березовском районе простятся с побившим на СВО бойцом

Воин-контрактник погиб при выполнении боевых задач

В этом году в Перми завершится строительство современной ледовой арены в микрорайоне Ива

Новый спортивный объект с двумя ледовыми полями откроет двери для спортсменов и болельщиков

В Нытвенском округе простятся с земляком, погибшим на СВО

Прощание состоится в селе Григорьевское