spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за погоды введен режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности в городе будет действовать до 10:00 1 июня в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями.

30 мая по всей территории Прикамья наблюдался шквалистый ветер до 20-25 м/c, шел крупный град, местами сильные дожди, днем по северу края со снегом. Такая же погода прогнозируется сегодня, 31 мая.

Для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, принятия экстренных мер при авариях и происшествиях на объектах ЖКХ и энергосберегающих организаций организовано круглосуточное дежурство должностных лиц.

— Руководителям городских служб гражданской защиты поручено обеспечить безаварийную работу объектов систем жизнеобеспечения, в случае возникновения нештатных ситуаций на объектах принять необходимые меры по их ликвидации, организовать взаимодействие с производственными отделениями филиала ОАО «МРСК Урала – «Пермэнерго» для эффективного и оперативного решения задач по организации ликвидации аварий на системах энергоснабжения и возобновлению подачи электроэнергии, обеспечить проверки готовности энергетических систем к переключению на резервное электроснабжение от автономных источников, организовать круглосуточное и бесперебойное дежурство аварийно-восстановительных бригад управляющих компаний, — сообщили в городской администрации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Юная спортсменка из Александровска заболела клещевым энцефалитом в Крыму

На данный момент объявлен срочный сбор средств для лечения и транспортировки девочки в Прикамье

В двух округах Прикамья произошли крупные пожары в частных домах

Горели здания и надворные постройки в поселке Суксун и деревне Никольск

Спасатели сообщили, что тело погибшей пермской альпинистки невозможно эвакуировать

Известно, где оно находится, но добраться до места не позволяют имеющиеся ресурсы

О пермских малых реках узнали гости фестиваля в Самаре

Пермская художница представила на ВолгаФесте необычную инсталляцию