spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Иркутске в загоревшемся ТЦ пострадали восемь детей

В Иркутске в торговом центре «Комсомолл» произошел пожар. По предварительным данным регионального минздрава, пострадали восемь детей.

— Дети в возрасте 7-10 лет получили термические ожоги первой и второй степеней. Все пострадавшие доставлены в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы № 3, — рассказал «РИА Новости» собеседник в краевом минздраве.

Сейчас состояние пострадавших — средней и легкой степени тяжести. Сообщается, что пожар произошел на третьем этаже ТЦ, где в «детской лаборатории» проводили химические опыты и загорелась спиртосодержащая жидкость. 

Из здания были эвакуированы полторы тысячи человек, возгорание уже ликвидировали.

Напомним, 25 марта произошел  пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Ранее сообщалось, что погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за сто лет. Предварительной причиной трагедии названо короткое замыкание над игровой зоной.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая