spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отметят Пушкинский день

Сегодня, 6 июня, Центральная городская библиотека им. Пушкина приглашает пермяков на литературно-музыкальную программу, посвященную Пушкинскому дню.

В 11:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Александру Пушкину. В исполнении студентов Пермского института культуры прозвучит поэтическая композиция «Онегин. Первая глава», приуроченная к 185-летию выхода первого полного издания романа.

В 11:30 программа продолжится экскурсией «От Пушкина до Пастернака». Маршрут пешеходной экскурсии проходит по улице Сибирской от памятника Александру Пушкину до памятника Борису Пастернаку. Во время прогулки прозвучит рассказ о том, как оказались переплетены имена двух великих русских писателей в пространстве одной из улиц Перми. Маршрут экскурсии насыщен литературными историями людей и зданий, связанных с именами Пушкина и Пастернака.

В 13:00 состоится открытие фотовыставки конкурса «Photodiplomacy-2018»—- «Дети мира», на которой будут представлены работы фотографов из разных стран.

В 18:30 в большом зале начнется концерт-презентация двух виол «Виола да гамба — взгляд сквозь время». Музыканты Евгений Синицын и Дилявер Менаметов расскажут слушателям об этом старинном струнном музыкальном инструменте. Прозвучит музыка зарубежных композиторов эпохи барокко и классицизма.

В 12:00, 15:00 и 18:00 на абонементе Центральной городской библиотеки состоятся показы спектакля «Евгений Онегин» из видеоархива Пермского театра оперы и балета.

Вход на все события бесплатный.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости