spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Центробанк назвал современную молодежь угрозой для пенсионной системы

Центробанк в докладе «Основные направления финансового рынка на период 2019–2021 годов» сообщил, что образ жизни российской молодежи может подорвать основы пенсионной системы в стране.

Так эксперты ЦБ видят угрозу в том, что люди, родившиеся в 1980–2000-х годах, активно копят деньги, но используют их для получения впечатлений и эмоций без ориентации на перспективу, отказываются от владения частной собственностью, что может оказать негативное влияние на рост экономики, пишет телеканал «360».

Центробанк считает, что такое поведение может подорвать существующую пенсионную систему, и что нужно скорректировать модель поведения и разработать «дружескую» среду для взаимодействия с молодежью, чтобы снизить возможный ущерб.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Осе завершили благоустройство набережной

Работы велись в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с основательницей Wildberries Татьяной Ким

На встрече обсудили строительство логистического центра и развитие онлайн-торговли в регионе

На фасаде Пермского института культуры установят мемориальную табличку имени первого ректора

Помимо перечисления регалий на табличку нанесут и изображение руководительницы