spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Энергетики рассказали о причинах перебоев подачи горячей воды в Перми

Жители нескольких районов Перми со вторника жалуются на перебои в подаче горячей воды. В «Т Плюс» и Пермской сетевой компании рассказали, с чем связаны отклонения в подаче горячего водоснабжения.

Выяснилось, что перебои связаны с проводимыми в городе работами по подготовке теплосетевой инфраструктуры к отопительному сезону 2018-2019 годов: проводятся гидравлические испытания, ведутся ремонты теплосетей, происходит замена отдельных участков теплопроводов. Кроме того, в плановый ремонт выводятся производственные мощности — ТЭЦ и котельные. 

— В связи с этим в процессе отладки температурных и гидравлических режимов в отдельных домах некоторых районов города могут наблюдаться кратковременные отклонения от нормативного качества горячего водоснабжения, — рассказали в пресс-службе «Т Плюс».

В первую очередь это касается ряда домов в микрорайонах Садовый, Владимирский и Юбилейный. На обеспечивающей подачу теплоресурса котельная ВК-2 ведется плановый ремонт.

Энергетики приносят жителям Перми свои извинения за дискомфорт и просят с пониманием отнестись к необходимости проведения этих работ — Это залог качественного теплоснабжения в ходе предстоящего отопительного сезона. О всех случаях перебоев подачи горячего водоснабжения жители могут сообщать в диспетчерскую службу «Пермской сетевой компании» по телефону 8 (342) 281-72-99.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости