spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Федерация гандбола России поможет Прикамью готовить спортсменов

12 июня прошла встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с президентом Федерации гандбола России Сергеем Шишкаревым, олимпийскими спортсменами Александром Тучкиным и Львом Ворониным и главным тренером мужской национальной сборной России по гандболу Эдуардом Кокшаровым и президентом ГК «Пермские медведи» Алексеем Никифоровым.

Стороны обсудили развитие спорта в регионе, подготовку профессиональных спортсменов и перспективы пермской команды по гандболу.

Сергей Шишкарев поблагодарил краевые власти и коллег из ГК «Пермские медведи» за организацию важного для сборной России матча и отметил, что в национальную сборную входят в том числе и пермские игроки, а без развития подготовки профессиональных спортсменов в регионах, найти игроков для национальной сборной — затруднительно.

Губернатор пояснил, что подготовка спортивных кадров в регионе — одна из приоритетных задач краевого правительства.

— Важно, чтобы в регионе была развита система подготовки спортивных кадров в полном объеме: от детских, юношеских до любительских, полупрофессиональных и профессиональных команд. Наша задача через массовость укрепить кадровый потенциал регионального спорта, — рассказал Максим Решетников.

Сергей Шишкарев выразил готовность Федерации гандбола России поддержать Пермский край с точки зрения методологии подготовки гандболистов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости