spot_img

Пермяки потеряли интерес к покупке жилья с квартиросъемщиками

Число квартир, которые продаются вместе с квартиросъемщиком, за год сократилось на 46%  — с 28 до 15 объектов, подсчитали специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU.

Больше всего сейчас продают комнат с арендаторами — половина от общего объема. На втором месте — однокомнатные квартиры, их почти треть. Средняя цена объекта с квартиросъемщиком составляет 1,56 млн рублей.

— Квартира с жильцом, стабильно приносящим доход, перестала быть интересным предложением для потенциальных покупателей, так как такой вариант интересен прежде всего инвесторам, которых сейчас на рынке вторичного жилья практически нет, — считает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринева. — Даже если на время продажи владелец решает сдавать свое жилье, то уже не делает отметку об этом как о конкурентном преимуществе.

По данным аналитиков, наличие или отсутствие арендаторов никак не влияет на цену объекта, так как в приоритете — качественные характеристики жилья. Среди районов города, в которых есть квартиры с квартиросъемщиком, лидирует Свердловский район, где 21% таких объектов. А также квартиры с жильцами продают в Кировском и Дзержинском районах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания