spot_img

Пермский бюджет получил больше 235 млн рублей за земельные платежи

Таких показателей удалось добиться благодаря налаженной и упрощенной системе оплаты земельных платежей. Теперь пермяки не испытывают трудностей с погашением задолженностей.

За пять месяцев этого года от земельных платежей, которые администрирует городской департамент земельных отношений, в бюджет поступило 235,9 млн рублей. Это на 23,5 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличение доходов в ведомстве связывают с упрощением системы оплаты земельных платежей, реализованной в рамках проекта «Платим за землю правильно». Платежную дисциплину удалось повысить до 86% c 71% за прошедший год.

— По первым итогам проект можно назвать успешным. Менее чем за полгода удалось не только увеличить поступления в городской бюджет, но и улучшить платежную дисциплину. Кроме того, в июне начал работу «Личный кабинет землепользователя», где собрана вся информация о договорах аренды и текущих платежах. Благодаря этому интернет-сервису пользователи могут в режиме реального времени отслеживать операции по своему договору и получать актуальную информацию. Уверена, что эти новые возможности принесут достойные результаты уже в этом году, — рассказала Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений.

В этом году плательщики могут самостоятельно выбрать наиболее удобный для себя способ оплаты:

  • через портал «Госуслуги» при помощи уникального идентификатора начислений (УИН);
  • через мобильное приложение банка или терминалы оплаты при помощи квитанции об оплате с QR-кодом, полученной в «Личном кабинета землепользователя»;
  • в ближайшем отделении банка (терминалы оплаты, мобильное приложение) при помощи документов, полученных в департаменте земельных отношений.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади