spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Бардымском районе до 2020 года появится пять новых медучреждений

Сегодня, 16 июня, губернатор Пермского края Максим Решетников находится с рабочей поездкой в селе Барда Бардымского муниципального района. В рамках визита глава региона посетил Центральную бардымскую районную больницу, физкультурно-оздоровительный комплекс и гимназию имени Габдуллы Тукая.

Глава региона отметил, что Барда — развивающийся населенный пункт Пермского края, в котором есть вся необходимая инфраструктура, но ему нужно продолжать развиваться. 

— Барда — это яркий пример того, что сельские территории в крае развиваются. Отрадно, что строятся новые объекты, но в то же время нужно двигаться дальше, — прокомментировал осмотр объектов Максим Решетников. — Нужно провести интернет в медицинские и образовательные учреждения, строить дороги, продолжить газификацию.

В планах на 2018-2019 ггоды на территории Бардымского района построитить 4 ФАПа, 1 сельскую врачебную амбулаторию. В 2018 году к высокоскоростному интернету запланировано подключить 14 ФАПов и 2 сельских врачебных амбулатории. В 2020-2021 гг предполагается строительство межшкольного стадиона, открытой спортивной площадки с хоккейной коробкой, а также строительство двух школ (на 220 мест – в селеТюндюк и на 50 мест — в деревне Брюзли).

По словам губернатора, Барда приобретает статус поселения, где есть вся необходимая инфраструктура высокого качества. Так, гимназия им. Габдуллы Тукая по итогам прошлого учебного года вошла в топ-300 сельских школ России, местный ФОК, построенный в 2017 году, вошел во всероссийский реестр объектов спорта, а в поликлинике ЦРБ в этом году начнется реализация проекта «Новая поликлиника».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи