spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Горе-мать из Прикамья только после вмешательства приставов стала помогать ребенку

Жительница Красновишерска после полутора лет принудительного труда устроилась на постоянную работу и начала выплачивать средства на содержание 17- летнего сына после вмешательства судебных приставов.

В отношении женщины отделом судебных приставов по Красновишерскому району было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. В течение длительного времени горе-мать не платила деньги на содержание сына и накопила долг более 215 тысяч рублей. 

Официально 39-летняя женщина нигде не работала, имела только временные заработки и периодически состояла на учете в центре занятости. Общалась с сыном она только по телефону, встреч и совместных поездок не было. 

Подобное отношение к собственному ребенку повлекло за собой наказание в виде исправительных работ на шесть месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Отработав положенный срок, женщина вернулась к прежнему образу жизни.

Тогда должницу повторно отправили на исправительные работы сроком уже на 10 месяцев. После чего женщина раскаялась и, продолжая работать на благо родного района, чтобы оказывать материальную помощь и поддержку, официально трудоустроилась на предприятие по заготовке леса, теперь алименты  ежемесячно удерживаются из ее заработка, передает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Названы возможные причины обрушения потолка в березниковской квартире

О ходе работ по устранению аварийной ситуации сообщил глава округа Алексей Казаченко

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг

Ученые Пермского кампуса Высшей школы экономики ищут переселенцев и их потомков и материалы о них

Для реализации проекта просят откликнуться тех, кто приехал в Пермский край и их родственников в период с 20-х и до начала 60-х годов прошлого века