spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гости «Крыльев Пармы» смогут сделать селфи в самолете и посмотреть на «Русских витязей»

23 июня на военной базе «Сокол» пройдет ежегодное авиашоу «Крылья Пармы». В этом году на фестивале выступит самая титулованная группа высшего пилотажа — «Русские витязи».

«Русские витязи» — единственная в мире авиационная группа, выполняющая фигуры высшего пилотажа на тяжелых истребителях Су-30СМ. Командир гвардии — полковник Андрей Алексеев, военный летчик-снайпер, имеющий 2 300 часов налета.

Программа авиашоу начнется в 12:00. По традиции комментировать ее будет Николай Анисимов — автор и исполнитель авиационной песни, «голос» российских пилотажных групп. Впервые в этом году на «Крыльях Пармы» свое мастерство на спортивных самолетах RV-7 покажет пилотажная группа «Серебряные крылья» из Башкортостана. Также зрители увидят сольные выступления, полеты в паре, имитацию воздушного боя, скоростные проходы, бочки и петли, небесное сердце и перекрестные проходы. Кроме того, любители авиации смогут осмотреть кабины самолетов и сделать селфи в них на статической экспозиции — Су-24, МиГ-31.

Для юных посетителей будут организованы развлекательные детские площадки.

Добраться до авиабазы можно будет на личном транспорте — въезд будет осуществляться только со стороны улицы Промышленной, парковка будет организована в четырех километрах от базы, поэтому добраться до базы можно будет на бесплатных автобусах-шатлах, курсирование которых будет организовано каждые 10 минут с 11:00 до 18:30.

Для велосипедистов перед входом на аэродром будут установлены велопарковки. Желающие смогут пройти на территорию авиабазы с велосипедом, но проезд на велосипеде по территории запрещен для безопасности пешеходов.

Для тех, кто едет общественным транспортом, организованы бесплатные автобусные маршруты от магазина «Леруа Марлен». Подробнее познакомиться с программой фестиваля и расписанием движения транспорта можно в группе «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами