spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ураган в Перми повалил столбы, деревья, заборы и чуть не уронил строительную люльку с рабочими

В краевой столице прошла гроза со штормовым ветром и ливнем. Пермяки поделились фото последствий шторма в соцсетях.

Напомним, МЧС сегодня и завтра объявило штормовое предупреждение в Прикамье. По данным синоптиков, на большей части территории края ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы. Порывы ветра при грозе могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +8…+13°, днем будет около +13…+18°.

Прошедшая сегодня в Перми гроза сопровождалась сильными порывами ветра. В результате оказались повалены деревья, заборы, опоры ЛЭП. Так, на улице Окулова на проезжую часть у здания Хлебозавода повалило столб, на эспланаде унесло ограждение стройки нового фонтана.

URsAB74G5Hw.jpg

NJbtoeynSGA.jpg

OYuPeLr9RH8.jpg

Фото: «ВКонтакте» / «Пермь Активная»

Кроме того, на стоянке у ТЦ «Гостиный двор» на Комсомольском проспекте ветер повалил деревья на припаркованные автомобили. По словам очевидцев, пострадали пять авто.

Очевидцы также засняли, рабочих, которые находились в строительной люльке на высоте во время шторма, — люльку качало из стороны в сторону. Кроме того, она нанесла серьезные повреждения фасаду дома. Очевидцы отметили, что мужчины после окончания грозы продолжили работать как ни в чем не бывало.

Видео: «URA.RU»

Спасатели советуют пермякам не стоять под рекламными щитами, деревьями и линиями электропередач. Уходя из дома, обязательно закрывайть окна и выключать электроприборы. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности отложить прогулки и поездки до нормализации погодных условий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье рыбак на самодельном снегоходе провалился под лед

Для его спасения на место выехали МЧС, скорая и полиция.

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля