spot_img

В Перми отремонтируют фасады старых зданий школ № 42 и № 59

Старые здания школ № 42 и № 59 Перми обретут новый облик, а к новому учебному году будут введены в эксплуатацию два новых корпуса школ в Свердловском и Дзержинском районах.

Как пояснили в департаменте образования администрации Перми, в новом учебном году две тысячи пермских школьников будут обучаться в новых зданиях школ. Чтобы прежние корпуса школ соответствовали нормам, решено отремонтировать их фасады и кровлю.

В школе №42 ремонтные работы уже начаты, также идет подготовка к внутренней отделке нового здания. Как только в кабинетах будут закончены работы, в учреждение завезут мебель, учебное и компьютерное оборудование.

Фасад старого корпуса школы №59 будет отремонтирован в 2019 году. Сейчас в новом здании ведется внутренняя отделка, к оформлению холлов и вестибюлей подключились дизайнеры. После завершения строительства у школы появится название «Энергиум» — образовательная программа будет опираться на практико-ориентированную, прикладную деятельность в предметных областях энергетической направленности.

Школа №42 после строительства нового корпуса с социальными партнерами будет обучать организации торгового предприятия, проведению массовых мероприятий, основам туристического и ресторанного бизнеса, основам ведения домашнего хозяйства и ремонта, а также автообслуживанию. На прилегающем к школе земельном участке будут размещены универсальные спортплощадки со стадионом, а также площадки для волейбола и баскетбола.

С 2018-2019 учебного года в прежних корпусах школ № 42 и № 59 будут обучаться ребята младших классов, новые здания будут предназначены для школьников с 5 по 11 класс. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов