spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура оштрафовала перевозчика, работающего в Прикамье без лицензии

Прокуратура Уинского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Индивидуальный предприниматель осуществлял регулярные перевозки пассажиров и багажа по маршруту «Уинское — Пермь — Уинское», но при этом у него не было соответствующей лицензии, свидетельства об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту и маршрутной карты.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, по статье «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии». Постановлением мирового судьи Ординского судебного района он признан виновным и ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Решением Ординского районного суда Пермского края постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года