spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Перямки, вернувшиеся домой, рассказали свои истории на эспланаде

23 июня на пермской эспланаде в «Лето Парке»  прошла презентация проекта «Пермяк, вернувшийся домой», созданного одним из победителей кадрового конкурса «Молодежный резерв Прикамья — 2018» Богданом Константиновым.

По словам автора проекта, в его рамках будут собираться истории наших земляков, которые получили образование, опыт работы в других регионах России и других странах и вернулись в Пермский край. Богдан Константинов считает, что проект покажет старшеклассникам и выпускникам вузов, что реализовать себя в родном регионе не только возможно, но и достаточно просто.

В рамках презентации проекта своей историей возвращения в родной регион поделился и губернатор Максим Решетников. По его словам, в большей части причинами отъезда из региона у молодежи становятся получение образования и карьера. 

— Чтобы состояться профессионально, нужно быть частью динамичной команды и реализовывать крупные, заметные проекты. Для меня Пермский в этом вопросе стал лучшим вариантом. Возможности самореализации здесь были гораздо большими, чем те, которые могли бы быть в то время в Москве, — пояснил глава региона.

О своем опыте отъезда из региона и последующем возвращении также рассказали финалист конкурса «Лидеры России», коммерческий директор ООО «Меркурий» Эдуард Соснин, замдиректора ООО «Барс» Вероника Сазонова и другие.

Также молодые люди задали губернатору вопросы о привлекательности Перми и Пермского края, о самореализации здесь. Максим Решетников отметил, что в регионе есть возможность работать в более высоком ритме, работать со всем миром, потому что здесь есть необходимая инфраструктура. Доказательство этому, например, компании«ЭР-Телеком Холдинг» и Promobot. 

Кроме того, губернатор отметил ценность пермского характера. По словам главы Прикамья, пермская уертость, трудоспособность ценится и на федеральном уровне.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ