spot_imgspot_imgspot_img

В Левшино в районе яхт-клуба в Каме утонул десятиклассник

Накануне, 26 июня, в районе лодочной станции в Левшино утонул 17-летний школьник.

ЧП случилось 26 июня вечером. В МЧС обратился рыбак — он рассказал о том, что на Каме в районе яхт-клуба увидел, как утонул молодой человек. Спасателями был проведен подводный поиск, утонувший обнаружен, им оказался 17-летний подросток. Краевое управление МЧС проводит проверку по факту происшествия.

Подросток окончил десятый класс. В школе удивлены случившемся происшествием — мальчик был спортсменом и выступал за учреждение на соревнованиях. Педагоги предполагают, что из-за холодной воды у юноши могло свести судорогой ногу.

В школе рассказывают, что Виталий (имя изменено) был президентом класса, занимался общественной работой, состоял в рядах юнармейцев. Мальчик из многодетной семьи — у него есть старший и младший братья. Семья благополучная — педагоги рассказывают, что все дети хорошо воспитанные, любят читать и занимаются спортом и шахматами, передает «КП-Пермь».

Сейчас в учреждении собирают деньги семье погибшего мальчика.

Напомним, днем в воскресенье, 24 июня, на берегу реки Камы произошла еще одна трагедия. Двое мужчин плыли на моторной лодке «Казанка-М». Когда они проплывали мимо причала Пермь I, лодка потеряла управление. Оба мужчины выпали из лодки, один из них смог самостоятельно выбраться на берег, другой — утонул. Лодка без управления врезалась в причал.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»