spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермских многоэтажках появятся пандусы и тактильная плитка

26 июня на заседании Пермской городской думы депутаты изменили перечень объектов, на которые будут расходоваться средства в рамках благоустройства дворов. 

Теперь деньги будут направляться, в том числе и на установку пандусов и поручней во входных группах домов, где проживают люди с ограниченными возможностями из-за заболеваний опорно-двигательного аппарата. В домах, где живут люди с заболеваниями систем восприятия, появится возможность установить тактильную плитку. 

Средства на эти цели будут выделяться из федерального, регионального и городского бюджетов. Работы будут производиться по заявкам. 

В 2018 году на благоустройство дворов с учетом дополнительного финансирования предусмотрено 52,2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Информация о возможных противоправных действиях в краснокамских школах не подтвердилась

Проверка показала отсутствие угроз безопасности для образовательных учреждений

В Лысьве увеличены выплаты за содействие в заключении военных контрактов

Размер единовременных выплат гражданам, способствующим пополнению рядов вооруженных сил, вырос в несколько раз

Пермский край и «Газпром» подписали новую дорожную карту

Документ рассчитан на четыре года и предусматривает расширение использования продукции пермских предприятий

Пермские ученые объяснили, почему в некоторых квартирах сохраняется холод после включения отопления

Специалисты рассказали, как неправильная расстановка мебели и ошибки в ремонте влияют на температуру в жилых помещениях