spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили, что мужчины по крику человека могут определить его силу

В ходе эксперимента, проведенного исследователями Сассекского университета, выяснилось, что в 94% случаев мужчины могут определить человека сильнее их по его агрессивному крику, при этом не видя его. Женщины, в свою очередь, могут сделать это только в 24%.

Ученые провели исследование, в котором попросили испытуемых сначала сказать фразу, а после этого агрессивно покричать. После чего записанные аудиодорожки демонстрировались другим респондентам, которые не видели никого из первой группы и не могли судить о их физических параметрах.

Опрашиваемых попросили определить, кто из записанных на аудио людей, является физически сильным. В итоге мужчины в 94% случаев угадывали более физически сильного человека, при этом выяснилось, что женщины склонны недооценивать свои силы, так как выявить конкурента слабее себя им удавалось только в 24%.

Ученые отметили, что такая способность у людей осталась от животных, у которых вокальные способности являются демонстрацией своего превосходства, исключая применение физического воздействия на противника, передает «N+1».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости