spot_img

У пермского аэропорта выбросили в мусорку персидского кота в переноске

Вероятно, хозяева животного улетели в отпуск, а кота на борт самолета не пустили из-за отсутствия необходимых документов.

Несчастное животное, запертое в сумке-переноске, в воскресенье случайно обнаружила пермячка. Неизвестно, сколько времени пушистый серый котик просидел на солнцепеке возле контейнеров с мусором на территории пермского аэропорта Большое Савино. Когда бедолагу нашли, он уже с трудом мяукал.

Возле переноски с животным лежали два пакета кошачьих вещей: лоток, наполнитель с совочком и плед.

— Наверное, хозяева, собираясь в поездку, планировали взять животное с собой, — предполагает пресс-секретарь сети ветеринарных клиник «VetCa» Василий Кучумов. — Однако они не побеспокоились об оформлении необходимых документов, и сотрудники аэропорта просто не пустили пассажиров на борт с животным. Вот его и оставили.

Женщина, нашедшая кота, привезла его в ветклинику, ему оказали всю необходимую помощь, и сейчас здоровью «персика» ничего не угрожает. Но он выглядит очень грустным: все время лежит на своем пледе и не подходит к мискам с кормом.

Котик1.jpg

— Наверное, он все еще ждет, что хозяева за ним вернутся, — говорит Василий Кучумов. — Впрочем, уже появились желающие забрать кота себе.

Напоминаем, что, по правилам перевозки животных на борту самолета, авиакомпанию необходимо предупреждать об этом заранее — не позднее, чем за 36 часов до отправки рейса. Перевозка животных производится только с согласия компании, и существуют ограничения по количеству и видам перевозимых животных.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.