spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спустя более 20 лет стало известно имя убийцы Тупака Шакура

Бывший гангстер Дуэйн Кит Дэвис, также известный как Keefe D, в интервью для Netflix раскрыл имя убийцы рэпера Тупака Шакура.

Компания Netflix снимает документальный фильм о смерти легендарного рэпера Тупака Шакура под названием «Нераскрытое дело». Для фильма его создатели взяли интервью у бывшего гангстера Дуэйна Кита Дэвиса, который рассказал что убийцей рэпера был его племянник Орландо Андерсон.

По его словам, убийство произошло в машине и он сам был свидетелем преступления, кроме того, мотивом могло стать то, что незадолго до этого компания Шакура избила Андерсена — он хотел украсть их медальон с эмблемой Death Row Records.

— Я решил высказаться сейчас, потому что у меня рак. Терять нечего. Я хочу правды,  — признался Дэвис.

Продюсер фильма обратился в полицию Лас-Вегаса, чтобы Дэвиса допросили. Но привлечь к ответственности предполагаемого убийцу уже не получится — он был убит в перестрелке в 1998 году, сообщает The Daily Mail. 

Тупак Шакур умер в 1996 году. 7 сентября в него выстрелили четыре раза, после чего он впал в кому, через несколько дней — 13 сентября — он скончался. Ему было 25 лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook